Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Специальное образование

Дата: 15 декабря 2016 в 11:36, Обновлено 3 ноября 2017 в 22:41

Специальное образование – обучение и воспитание обучающихся из числа лиц с особенностями психофизического развития посредством реализации образовательных программ специального образования на уровнях дошкольного и общего среднего образования.

Специальное образование включает создание специальных условий для получения образования лицами с учетом особенностей их психофизического развития и коррекцию имеющихся у них физических и (или) психических нарушений.

Интегрированное обучение и воспитание – организация специального образования, при которой обучение и воспитание лиц с особенностями психофизического развития осуществляется одновременно с лицами, не относящимся к лицам с особенностями психофизического развития.

Сайт ГУО "Волковысский районный ЦКРОиР"