С окончанием учебного года!

Номера телефонов экстренной психологической помощи

Дата: 12 января 2014 в 21:52, Обновлено 2 марта в 14:12

Наша жизнь непредсказуема: сегодня все хорошо, а завтра может случиться что-то непредвиденное, способное перевернуть все наше существование с ног на голову:

Что делать в такой ситуации человеку, если рядом нет никого, кто мог бы поддержать?

Куда обратиться за поддержкой тому, кто потерял родного человека, работу или имущество?

Тому, кто тяжело заболел или только что вышел из мест лишения свободы и хочет начать новую жизнь?

Для этого в стране созданы телефоны экстренной психологической помощи, или, говоря проще, «Телефоны доверия».

Специалисты выслушают вашу проблему и дадут рекомендации, как поступить, запишут на прием или подскажут, куда обратиться дальше.

• "Телефон доверия" Волковысского СПЦ
    6-20-81 (14.00-17.00)

• Республиканская телефонная «горячая линия» по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию
    8-801-100-16-11 ( круглосуточно, бесплатно)

• Услуга временного приюта через «кризисную » комнату предоставляет гражданам, пострадавшим от насилия в семье (конфиденциально, круглосуточно, без выходных)
    8 (044) 59-59-408

• Центры дружественного отношения к подросткам филиал УЗ «Гродненская центральная городская поликлиника» детская поликлиника №2, г. Гродно, ул. Гагарина, 18
    8 (0152) 96-44-66

• Анонимную экстренную психологическую помощь можно получить на сайте «Держись за жизнь»
    (www.170.by).

• "Горячая линия" главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Республики Беларусь:
    +375 (17) 200-97-49

• Детский психолог центра дружественного отношения к подросткам "Доверие"
    +375 (17) 277-22-42

Учащиеся школы и их родители могут получить психологическую помощь в учреждении образования.

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
г.Минск, ул.Чюрлёниса, 3