Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

БРПО

Дата: 1 апреля 2013 в 20:13, Обновлено 31 мая в 12:01

БЕЛОРУССКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ПИОНЕРСКАЯ ДРУЖИНА

ИМЕНИ НИКОЛАЯ АМШЕЯ

УСТАВ ОО «БРПО» (http://brsm.by/brpo/info/)

ДЕВИЗ БРПО:
-  Пионер!
 К делам на благо Родине,
 к добру и   справедливости будь готов!
-  Всегда готов!

ЦЕЛЬ БРПО:
помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.

Торжественное обещание: «Я (фамилия, имя), вступая в ряды Белорусской республиканской пионерской организации, перед своими друзьями торжественно обещаю: любить свою Родину, быть добрым, честным и справедливым, всегда следовать Уставу и традициям Белорусской республиканской пионерской организации!»

Вступить в БРПО может любой гражданин Республики Беларусь старше семи лет независимо от его отношения к религии, который принимает Устав и выполняет его, принимая участие в деятельности пионерской организации.

У каждой возрастной группы БРПО есть свои названия:

- ребята 7-10 лет называются "Октябрята"

- с 10 до 14 лет - "Пионеры"

Одним из символов БРПО является пионерский галстук. Это преемственность пионерской истории и традициям, дань уважения к народным истокам.  Пионерский галстук обязателен лишь в самых торжественных случаях в жизни организации: на сборах, слетах и праздниках.

МЫ ЧТИМ, УВАЖАЕМ И СОБЛЮДАЕМ

ПИОНЕРСКИЕ ТРАДИЦИИ

ТРАДИЦИЯ ЧЕСТИ

Пионер бережет свое доброе имя, достоинство организации.

ТРАДИЦИЯ СЛОВА

Слово пионера не расходится с делом.

ТРАДИЦИЯ ЗАБОТЫ

Пионер заботится обо всех, кто нуждается в помощи.

ТРАДИЦИЯ ХОЗЯИНА

Пионер – хозяин своей организации, с уважением относится к труду, бережлив, умеет зарабатывать деньги, знает им цену.

ТРАДИЦИЯ ДРУЖБЫ

Пионер уважает мнение товарищей, верен дружбе.

Актуальные направления педагогической поддержки ОО «БРПО»

Календарь государственных праздников, праздничных дней, памятных дат >>

Календарь традиционных пионерских праздников >>

ПИОНЕРСКАЯ ДРУЖИНА

ИМЕНИ НИКОЛАЯ АМШЕЯ

Творческая видео-визитка о деятельноти пионерской дружины

На сегодняшний день пионерская дружина имени Николая Амшея средней школы № 2 г. Волковыска объединяет 161 учащегося, в том числе: «октябрят» - 62пионеров  - 99.

План работы дружины>>                                                                План работы с октябрятами>>

Его имя носит дружина>>                                                        Структура дружины >>

НАШ ДЕВИЗ:

Ни дня без интересного дела!

НАША ПЕСНЯ:

Все мы пионерская дружина,

Много нас – и в этом наша сила,

Все друзья и этим мы гордимся

Нашей Беларуси пригодимся.

Пионеры славятся делами

И дружиной управляют сами,

Дружбу ценят, младшим помогают,

наших ветеранов прославляют.

«Будь готов!» - девиз для всех не новый

Отвечаем мы «Всегда готовы!»

Пионеры – этим все гордимся

К целям добрым мы  всегда стремимся.

Тимуровский отряд >>

Обращение к будущим пионерам

Дорогой друг! Ты мечтаешь о верных и надежных друзьях? Ищешь интересное занятие? Хочешь проявить себя и свои творческие способности? Желаешь быть всегда впереди? И тебе исполнилось 10 лет! Мы готовы помочь! Мы предлагаем тебе свою дружбу. Приглашаем совершить увлекательное путешествие вместе с нами! Мы — члены общественного объединения «БРПО». Вступай в наши ряды!
Если ты хочешь получить полную информацию о порядке вступления в ОО «БРПО», обращайся к педагогу-организатору учреждения образования Стасюк Людмиле Владимировне.

2017/2018 учебный год

• Праздник красной звёздочки>>>
  • Районный фестиваль «Салют, пионерия!»
  •  В канун великого праздника Победы 8 мая пионеры нашей дружины совместно с членами ПО ОО «БРСМ» провели акцию «Открытка ветерану»  В рамках акции ребята поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Черепок Степана Степановича и Штоп Ивана Осиповича. Акция «Открытка ветерану»
  • 28 апреля 2018 г. на территории государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения» команда нашей пионерской дружины приняла участие в районной спортивно-патриотической игре «Зарничка-2018»>>
  • Выступление агитбригады "Честное пионерское" на районном этапе VI республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад "Зажги костер добра"
  • Волонтерское движение>>
  • Акция «Сохраним память на века»
  • 24 февраля команда "Дзянніца" приняла участие в областном этапе IV Республиканского конкурса команд поддержки «Пионерские искры»,
  • Пионерская дружина имени Н. Амшея заняла I место в районном смотре-конкурсе на лучшее оформление комнат детских и молодёжных общественных объединений.
  • республиканская трудовая акция по сбору вторсырья «Наш пионерский труд тебе, Отчизна!»
  • общепионерская экологическая акция «Восстановим леса Беларуси»
  • 16 сентября в школе прошла торжественная линейка «Салют, Пионерия», посвященная Дню рождения БРПО.
  • 13 сентября учащиеся нашей школы приняли участие в районной конференции "Пионерское детство"
  • 13 сентября - День рождения  общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».
  • 1 сентября с началом учебного года ребят пришел поздравить ветеран Великой Отечественной войны Штоп Иван Осипович.

2016/2017 учебный год