Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

30-летие вывода советских войск из Афганистана

Дата: 11 февраля в 10:39, Обновлено 4 апреля в 10:25
Автор: Рудяк М. Н.

Соревнования по мини-футболу, посвященные Дню памяти воинов – интернационалистов

08.02.2019 прошла торжественная линейка, посвященная памяти воинов-интернационалистов и 30-летию со Дня вывода советских войск из Афганистана. Почетными гостями были: председатель совета ветеранов войны в Афганистане Агеец И. Е., заместитель председателя совета ветеранов войны в Афганистане Петрукович Ю.С., выпускник школы, воин-интернационалист Игнатюк С.И., представитель военного комиссариата Голубев Г.С..

После линейки учащиеся 3-4 классов ГУО "Средняя школа №4 г. Волковыска" и  ГУО "Средняя школа №2  г. Волковыска" приняли участие в соревнованиях по мини-футболу, организованных Волковысской районной организацией ОО "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане".

Со счётом 0:13 победу и кубок завоевала  команда  ГУО "Средняя школа №4 г. Волковыска".

Фотогалерея

Экскурсия в музей ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»

Учащиеся 6 класса ГУО "Средняя школа №2 г. Волковыска " во главе с классным  руководителем Яцкевич Еленой Ивановной  посетили музей ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».
Встреча воина-интернационалиста, участника Совета Дубая Талислава Константиновича, началась с краткого обзора экспонатов музея и рассказом о своей службе.

Посмотрев видео, учащиеся сфотографировались  на память и поблагодарили за интересный рассказ.
В заключение Талислав Константинович пожелал учащимся здоровья и успехов в учебе, хорошего поведения и  пригласил принять участие в митинге, посвященному 30-летию вывода советских войск из Афганистана 15 февраля 2019 г., который начинается в 11-00 в Сквере воинов-интернационалистов.

Фотогалерея

14 февраля, в канун 30-летия вывода войск из Афганистана, состоялась встреча учащихся 9-10 классов с воином-интернационалистом Дубай Талиславом Константиновичем. В теплой непринужденной обстановке наш гость рассказал о своей службе и попытался донести до молодого поколения идеи патриотизма, любви к Родине и сохранения мира.