Поздравляем с Днем учителя!

Акция «Огонек добра» (ко Дню пожилого человека)

Дата: 1 октября в 14:17, Обновлено 1 октября в 16:00
Автор: Рудяк М. Н.

1 октября - «День добра и уважения»

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник - дань уважения, признательности и любви старшим поколениям, на долю которых выпало столько лишений, горя, страданий и самоотверженного труда, построенного на энтузиазме.

В пионерской дружине им. Николая Амшея в День пожилых людей стало доброй традицией адресное посещение пенсионеров с вручением поздравительных открыток.

Целью данной акции  является воспитание в детях заботы о людях, воспитания чувств милосердия, сочувствия, желания прийти на помощь, воспитания уважения к пожилым людям.

При посещении дети дарили открытки, желали  доброго здоровья, бодрости, дарили частичку своей души, а старики радовались вниманию, и добрая слеза пробегала на их щеках от умиления.