С окончанием учебного года!

Профессиональное образование Гродненской области.

На базе школы организована работа спортивно-досуговой площадки "Страна детства"

Ко Дню защиты детей организованы различные мероприятия.

Наш лагерь – “Солнышко”, а его “лучики” – это каждый увлекательный день. Мы рады, что живем в нашей родной Беларуси! Оздоровительный лагерь – это каждый день встречи с друзьями, оздоровительное мероприятие, игры на свежем воздухе. Здорово!!!

19 мая 1922 года вторая всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как День рождения пионерии. С распадом СССР этот день был преобразован в День пионерской дружбы.

С каждым годом количество погибших на пожарах детей в нашей стране уменьшается, однако даже одна потерянная детская жизнь – это трагедия семьи. Но не только пожары могут стать причиной непоправимой беды.

На несколько минут оставшиеся без присмотра малыши для спасателей – чрезвычайная ситуация. Этих «пяти минут» достаточно, чтобы бросить зажженную спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус, взобраться на окно, не говоря уже о том, чтобы проглотить таблетку или батарейку. Именно поэтому по всей республике с 11 мая по 1 июня пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Смотр-конкурс «Я б в спасатели пошёл!» (далее – Смотр) проводится с целью повышения интереса родителей и детей к вопросам безопасности жизнедеятельности.
Основными задачами конкурса являются:
- активизация включения родителей в процесс воспитания культуры безопасности жизнедеятельности у детей;
- пропаганда знаний в области безопасности жизнедеятельности, позитивного имиджа профессии спасателя-пожарного;
- создание условий для обогащения содержания и организации форм семейного досуга, вовлечение в творческую деятельность, развитие креативного мышления.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26.03.1998г. ежегодно во второе воскресенье мая отмечается государственный праздник "День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь".

День Великой Победы – особенный для всех нас. Он принес 75 лет назад мир на нашу истерзанную землю. Будем чтить память погибших, уважать здравствующих ветеранов, вдов участников войны, тружеников тыла, которые тоже ковали победу на трудовом фронте. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живет в нашей памяти.

Мероприятия в рамках акции "Неделя добрых дел" к 75-летию Великой Победы

В честь 75-летия Великой Победы пионеры дружины им. Николая Амшея присоединились к областному патриотическому интернет-челленджу «Пионерская любовь ветеранам»

На пришкольной территории благоустроеноа клумба, приуроченная 75-летию Великой Победы

С 17 апреля стартовала областная благотворительная акция "Ангел в твоем сердце". Ты в сердце ангела». Ее цель – сбор благотворительных пожертвований от населения в поддержку больных детей, детей-инвалидов и детей-сирот.

Готовимся к единому дню информирования «ШАГ» по теме «Будущее Родины строить молодым» (молодёжная политика в Республике Беларусь, молодёжное движение)
28.05.2020

Важным и обязательным условием приема абитуриентов является наличие сертификатов централизованного тестирования с минимально установленными Правилами приема баллами по следующим учебным предметам:

1) «Обществоведение» с балом сертификата 25 и выше;

2) «Иностранный язык» с баллом сертификата 15 и выше;

3) «Русский язык» или «Белорусский язык» с баллом сертификата 10 и выше.

Сроки регистрации централизованного тестирования - с 02.05. 2020 года по 01.06. 2020 года.

Сроки проведения централизованного тестирования с 13.06.2020 по 04.07.2020 (резервные дни - 8, 10, 12.07 2020 года) согласно графику проведения ЦТ-2020, размещенному на сайте Минобразования.

Для поступления необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства до 8 мая.

Порядки приема и специальности обучения размещены на официальном портале Министерства обороны Республики Беларусь в разделе «Военное образование» (https://www.mil.by/ru/education) и на сайтах учреждений высшего образования, в состав которых входят военные факультеты.

23 апреля 2020 года с 10.00 до 13.00 в Волковысском районном объединении профсоюзов по адресу г.Волковыск ул. Дзержинского д. 3 каб. 7 проводится прием граждан по личным вопросам правовым инспектором Гродненской областной организации профсоюза транспорта и коммуникаций Безменом Дмитрием Анатольевичем

Только по телефону в кабинете Председателя Волковысского районного объединения профсоюзов 99210:

г. Волковыск ул. Дзержинского 3 каб. 7

Предварительно можно записаться по телефону:99210.

Готовимся к единому дню информирования «ШАГ» по теме

Какова ситуация с палами травы в области?

В нашей области за теплые весенние дни - по состоянию на 20 апреля зарегистрировано 503 факта загораний травы и мусора, уничтожено 25 домов, 47 хозпостроек, 1 человек погиб (в Слонимском районе), еще 1 травмирован (в Кореличском районе).

Трава – 100 случая, 80 га

Лес – 48 случаев, 41 га (на 14 из них потребовалась помощь спасателей МЧС)

Торф – 3 случая, 2,3 га

К сожалению, не все задумываются о последствиях. Граждане недооценивают степень опасности, ведь рискует выжигатель не только своим имуществом и жизнью, но и создает реальную угрозу соседям, лесным массивам.